Промоакции для привлечения клиентов

промоакции для привлечения клиентов



Итак, у вас есть некий товар или услуга. Вы с ним вышли на рынок в Уфе недавно и задумались о том, как оповестить покупателя о своем детище. Главным инструментом на первых порах жизненного цикла товара является возможность опробовать. Сделать это можно различными способами.

Прежде всего, нужно смотреть специфику товара. Ведь «Главным инструментом на первых порах жизненного цикла товара является возможность опробовать»



Сэмплинг

промоакция сэмплингЕсли мы продвигаем корм для питомцев, то дегустация в торговой точке не даст эффекта. Ведь в магазин не пускают с животными. В этом случае очень хорошо подойдет промо акция — сэмплинг. Ваш товар упаковывается в мини-формат упаковки и вручается всем покупателям, которые подтвердили наличие дома питомца. В процессе вручения промоутер может также выяснить важные моменты о жизни конечного потребителя-питомца (какой тип корма предпочитает, как часто кушает, что нравится/не нравится и прочее).

Дегустация

промоакция дегустацияЕсли же мы общаемся непосредственно с конечным потребителем, то знакомство с товаром, безусловно, начинается с промо акции — дегустации. Напитки предлагаются в мини-стаканчиках, нарезка продуктов питания подается на шпажках или зубочистках. Очень важно при проведении промо акции в Уфе соблюсти все санитарно-гигиенические требования. В нашем маркетинговом агентстве промоутеры работают исключительно в одноразовых перчатках. Также рекомендуется проводить в Уфе промо-акции с использованием медицинских книжек заданного формата.


Лифлетинг

промоакция лифлетингЕсли же ваш товар уже знаком покупателю, либо не подлежит дегустации, мы можем рекомендовать вам иную механику промо акции. Например, лифлетинг, или, как чаще принято называть, раздача листовок. Для такой промо акции нужно произвести полиграфию. Это может быть листовка, купон со скидкой, анкета и проч. В этом мы Вам тоже поможем.

При раздаче листовок очень важен трафик выбранной точки. Промоутера обычно ставим на места с высокой проходимостью. Если это уличные точки, то тут можно рекомендовать остановки вблизи хорошего пассажирского потока, либо парки в выходные дни. Каждый товар мы анализируем и предлагаем Вам наилучший вариант реализации промо акции в Уфе.

Консультация

промоакция консультация




Ваш товар невозможно попробовать, он высокотехнологичный либо требует серьезной разъяснительной работы? В этом случае Вам точно нужна промо акция в формате консультации. Для этой работы набирается промоутер особой категории — консультант. Чаще всего это происходит с такими товарами как бытовая техника, косметика, банковские услуги и многое другое. Если контакт с покупателем предполагает обилие технических терминов или знание мелких нюансов, то промоутер базовой категории тут не достаточен. В условиях такой промо акции нужен высококлассно обученный промо-персонал. Наши консультанты проходят многоэтапное обучение для проведения промо акций, включающее навыки продаж, изучение нюансов товара, работа с возражениями.