Организация роад-шоу

Повышение продаж интересует каждого бизнесмена. Уже придумано множество способов увеличить продажи, и постоянно появляются новые. Практика показывает, что те, кто пользуется молодыми методами, зачастую быстрее приводят к процветанию свою компанию. Наша цель — познакомить вас с одним из таких.

Роад-шоу — сравнительно молодой формат мероприятия, его можно трактовать как промо-тур. Это поездка по городам или даже странам с целью рекламы своего продукта, продвижения бренда, увеличения лояльности целевой аудитории и многое другое. Это один из самых эффективных инструментов, предназначенных для улучшения имиджа компании. На рынок данный метод вышел недавно, но уже показывает впечатляющие результаты.

Основная польза

Что вы получите, если закажете организацию роад-шоу? Вот лишь часть плюсов.

  1. Реклама работает и для клиентов. Разумеется, где это уместно. Продать что-либо на ходу или превратить потенциального клиента в постоянного — одна из целей. Ее достижение однозначно способствует росту доходов.

  2. Постоянные клиенты будут рады посетить мероприятие с участием любимой компании, познакомиться лично с ее лучшими специалистами и послушать спичи руководителей. После такого события лояльность аудитории существенно возрастет. Постоянные клиенты станут активнее пользоваться продуктом и отправлять информацию о нем в счастливое путешествие по сарафанному радио.

  3. Деловая поездка для увлеченного человека — весьма интересное и полезное событие. Вы можете заранее объявить, что компанию поедут представлять только лучшие кадры. Для всей команды работников это станет дополнительным стимулом к повышению своей квалификации, совершенствованию навыков и знаний.

  4. В процессе деловой поездки сотрудники часто взаимодействуют в неформальной обстановке, что помогает еще больше сплотить коллектив. В процессе общения они также будут несколько повышать свою квалификацию, углубляясь в познание смежных сфер. Такие знания пригодятся в дальнейшей работе.

  5. Поездка может включать в себя посещение мероприятий и деловых встреч с более опытными специалистами. Это еще один шанс предоставить возможность обучения своим специалистам.

  6. Вы моментально получаете обратную связь, подробную информацию от тех, кто уже воспользовался или хотел бы воспользоваться вашим продуктом. Взгляд со стороны поможет вам сформировать более объективное мнение о результатах деятельности компании.

Это лишь общие факторы, которые присущи всем роад-шоу. Дополнительные зависят от специфики вашей деятельности.

Как это выглядит?

Роад-шоу проводится в форме турне и длится до 3 недель. В путешествие отправляется руководящий состав компании и топ-менеджеры. Также по вашему усмотрению в состав группы могут войти лучшие сотрудники. Они встречаются с потенциальными инвесторами, проводят презентации продукции, демонстрируют ресурсы организации.

Все встречи и мероприятия укладываются в два типа: «сделка» и «не сделка». В первом случае ваша цель — привлечь инвестиции. Во втором — популяризировать бренд. Комбинируя, вам удастся извлечь максимальную пользу из поездки.

Какова наша роль?

Мы оказываем профессиональную помощь компаниям в организации мероприятий. Чтобы провести роад-шоу на высшем уровне, нужно несколько действий с нашей стороны:

  • отладка каналов обратной связи;

  • подготовка презентации касательно продуктов и услуг вашей компании;

  • организация логистических операций;

  • согласование питания и проживания участников поездки.

Обращайтесь к нам и присоединяйтесь к числу довольных клиентов, которые уже повысили свои доходы с помощью роад-шоу.