Организация корпоративов: быстро, качественно, эффективно!

Организация корпоративов: быстро, качественно, эффективно! фото

В наших буднях часто много монотонности и повторов. Ежедневно мы едем на работу и с работы. Меняются детали, и в целом жизнь довольно однообразна. Чтобы не застояться, каждый из нас придумывает хобби. А хотели бы вы иметь такую работу, чтобы на нее хотелось бы спешить? Да? Ну, тогда давайте поговорим о работе, которая приносит удовольствие.

Из чего же складываются секретики? Прежде всего, работа должна быть любимой. Мало заниматься делом по душе. Важно, чтобы работа помогала развиваться. Когда мы развиваемся, наша жизнь становится насыщеннее.

Инструменты развития персонала

Их много, но сегодня мы рассмотрим три:

  1. Организация мастер-классов. Ваш корпоратив не обязательно может предусматривать традиционные столы с едой и ведущего. Можно тихо и в то же время интересно вместе нарисовать картины, или сделать глиняную игрушку, или выложить мозаику. Одним словом, некое творчество, способное объединить коллектив в некое общее и интересное занятие.

  2. Психологические мастер-классы. Приход психолога на групповые занятия. Очень важно брать очень квалифицированных специалистов. Только такие могут достать застарелые проблемы и тут же разрешить их, сплочая команду и мотивируя. Иногда людям действительно нужно лишь рассказать вещи, лежащие на поверхности, некий взгляд со стороны. И взгляд не руководителя, потому что он тоже участник коллектива.

  3. Курсы повышения квалификации. Приглашение коуча (тренера) на повышение квалификации сотрудников дает живые работающие инструменты, которые можно применить уже завтра. Этот механизм очень хорошо работает и дает заряд бодрости на ближайшие недели, наделяет людей мотивацией и новым углом зрения на поставленные задачи.

 Организация мастер-классов фото

Инструменты переключения персонала

В этот раздел включается то, что дает мозгу сотрудников переключиться и ощутить себя не только СОтрудниками, но и СОтоварищами.

  1. Спортивный тимбилдинг. В это направление входят: товарищеские матчи в разных видах спорта; прохождение веревочных испытаний и т.п. 

  2. Туристический тимбилдинг. Совместный поход/пикник на природу с преодолением некоторых испытаний не только закалит характер и принесет хорошее настроение около костра под шашлычок и игру на гитаре. Некоторые компании даже имеют возможность выезжать на морские курорты для заряда энергией и новых свершений

  3. Квесты. Коллектив делится на команды и проходит некие испытания в рамках сценария. Для этого используются аниматоры для взрослых. Аниматор для корпоратива — это некоторая ролевая задача. Чаще всего задается некий сюжет, в рамках которого разрабатываются испытания. Команды в духе соревновательности проходят задания, поставленные аниматором, собирают баллы либо монеты. Побеждает чаще всего самая дружная команда с четко выраженным лидером. В дальнейшем в работе это помогает сотрудникам быстро ориентироваться в трудностях и распределять задачи эффективно.

Это наиболее популярные инструменты переключения.

Инструменты переключения персонала фото

Инструменты развлечения

В этот раздел включаются:

  1. Корпоративные вечеринки. В ресторане или клубе оформляются площадки, накрываются столы и приглашаются творческие коллективы. Именно этот инструмент и ассоциируется с организацией корпоратива. Что же важно для такой организации корпоратива? На входе гостей чаще всего встречают аниматоры, в процессе можно предложить интерактивные зоны, типа селфи-зеркало, инстапринтер, фотозоны, буллет тайм, спиннер 360, фотобудка. Затем гости вкусно кушают и наблюдают за выступлениями артистов для корпоративов. Формат артистов от кавер-групп до именитых звезд. Разница в бюджете на порядок.

  2. Вручение корпоративных премий / концерт. Данная категория развлечений предусматривает предварительную работу по разработке и наполнению номинаций, а также оценке достойных кандидатов. Обычно этот тип корпоратива проводится в ежегодном формате. Мы проводили такие концерты и вручение корпоративной премии в день нефтяника. Чаще всего это очень трудоемкое мероприятие для ивент-агентства. В Уфе ивент-агентств такого уровня не так много.Вручение грамот победителя всегда перемежается концертными номерами для большой сцены. Корпоратив в формате концерта всегда требует большой режиссерской работы, серьезное техническое обеспечение и высокие бюджеты.

Корпоративные вечеринки фото

Каким бы ни был ваш тип корпоратива, для нас это всего лишь вызов, который мы всегда на высоком уровне и с большим творческим запалом проходим! Пишите! welcome@forpromote.ru