Особенности продвижения в соцсетях

15.10.2021

Мы живем в эпоху цифрового маркетинга. Интернет поглотил в себя абсолютно все сферы жизни в большей или меньшей степени. Инстаграм стал отличной площадкой для презентации своего магазина или компании. Но реалии складываются так, что иметь хорошо и качественно оформленный аккаунт уже недостаточно. Хотите новых подписчиков? Придется заняться рекламой в соцсетях

Такая схема отработана абсолютно всеми раскрученными социальными сетями. Первые годы пользователи получали все блага и преимущества соцсетей совершенно бесплатно, вы реально могли раскрутиться на лайках и народной любви. Однако про бесплатный сыр все знают, и этому закону подчинена и виртуальная жизнь. 

Сегодня недостаточно иметь качественный и цепляющий контент. Если хотите миллионы подписчиков, придется раскручиваться. 


Как раскрутить свой аккаунт?

Есть различные способы: начиная от оптимизации аккаунта и его оформления, работы с контентом силами специалистов (копирайтеры, фотографы, оформители, видеооператоры и режиссеры) и заканчивая таргетированной рекламой в Инстаграм, таргетом в ВК. Все эти способы отлично работают в тандеме и есть в арсенале наших специалистов.


Как раскрутить свой аккаунт фото


Блогеры работают без выходных!

Хорошо раскрученный аккаунт требует ежедневного участия. Поэтому блогер сегодня — это ежедневная работа без выходных. По-другому не получается. Ведь каждый день подписчики ждут новости в сторис. Такая жизнь напоказ требует недюжего психического здоровья. Ведь хейтеры не дремлют)). 


как стать блогером фото


Подключаем рекламу в соцсетях

Но даже популярным блогерам требуется реклама в социальных сетях. Ведь механизм показа контента в последние годы очень сильно видоизменился, и уже недостаточно быть интересным и смотрибельным, требуется вкладывать деньги в рекламу и таргетинг, как в коммерческое дело. 


реклама в соцсетях фото


Ежедневная работа над контентом

Создание контента требует к себе большого внимания. Ежедневное появление в сторис предполагает регулярное создание видео и фото-материалов высокого профессионального уровня, наполненного смыслом и продвинутыми графическими решениями. Отсутствие сторис приводит к потере подписчиков. Поэтому этот инструмент должен работать бесперебойно.


работа над контентом фото

Специфика настройки рекламы

Механизм рекламы в социальных сетях каждый день усложняется, поэтому без специалистов уже не обойтись. Обращайтесь в наше агентство, и наши эксперты подберут для вас оптимальную стратегию продвижения в социальных сетях.

настройка рекламы фото

Читайте также